автореферат диссертации по химической технологии, 05.17.08, диссертация на тему:Оценка эффективности энергопотребления сушильного оборудования. Войновский алексей александрович татнефть


автореферат диссертации по химической технологии, 05.17.08, диссертация на тему:Оценка эффективности энергопотребления сушильного оборудования

Библиография Войновский, Алексей Александрович, диссертация по теме Процессы и аппараты химической технологии

1. Лыков A.B. Теория сушки. —М.: Энергия, 1968. — 472 с.

2. Данилов О.Л., Леончик Б.И. Экономия энергии при тепловой сушке. -М.: Энегроатомиздат, 1986. 136 с.

3. Сажин Б.С. Основы техники сушки. -М.: Химия, 1984. -320 с.

4. Лебедев ПД. Расчет и проектирование сушильных установок — М.: Госэнергоиздат, 1963.-320 с.

5. Кафаров В.В., Мешалкин В.П. Анализ и синтез химико-технологических систем. -М.: Химия, 1991. 432 с.

6. Лыков М.В. Сушка в химической промышленности. — М.: Химия, 1970.-429 с.

7. Гинзбург A.C. Расчет и проектирование сушильных установок пищевой промышленности. М.: Агропромиздат, 1985. — 336 с.

8. Плановский А.Н., Муштаев В.И., Ульянов В.М. Сушка дисперсных материалов в химической промышленности. — М.: Химия, 1979. -288 с.

9. Энергетическая стратегия России до 2020г. Федеральная целевая программа. -М. 2001.

10. Кафаров В.В., Глебов М.Б. Математическое моделирование основных процессов химических производств. М.: Высшая школа, 1991. — 400 с.

11. Кафаров В.В. Методы кибернетики в химии и химической технологии. — М.: Химия, 1976. 464 с.

12. Интенсификация сушильно-термических процессов: Сборник научных трудов. Минск.: ИТМО, 1986. - С. 23-176.

13. Кафаров В.В., Дорохов И.Н. Системный анализ процессов химической технологии. Основы стратегии. М.: Наука, 1976 — 298 с.

14. Бояринов А. И., Кафаров В.В. Методы оптимизации в химической технологии. — М., 1975. — 576 с.

15. Кафаров В.В., Дорохов И.Н., Кольцова Э.М. Системный анализ процессов химической технологии. Энтропийный и вариационный методы неравновесной термодинамики в задачах химической технологии. — М.: Наука, 1988.-367 с.

16. Романков П.Г., Рагиковская Н.Б. Сушка во взвешенном состоянии. JL: Химия, 1979. - 270 с.

17. Романков П.Г., Рашковская Н.Б. Сушка во взвешенном слое. — Л.: Химия, 1968.-272 с.

18. Сушильные аппараты: Каталог-справочник. — М.: ЦИНТИхимнефтемаш, 1975. 64 с.

19. Мухленова И.П., Сажина Б.С., Фролова В.Ф. Расчеты аппаратов кипящего слоя: Справочник.— JL: Химия, 1986. — 352 с.

20. Данилов O.JI. Нетрадиционный метод энергосбережения в сушильных установках. //1-я международная конференция «Современные энергосберегающие тепловые технологии» (СЭТТ-2002). -2002. т.4 -С.116-123.

21. Данилов О.Л. Научно-технические основы интенсификации сушки и энергосбережения в сушильных установках. Автореф. дис. д.т.н. наук. Моск. акад. хим. машиностроения. -М., 1996.-39 с.

22. Шувалов С.Ю. Энерго- и ресурсосбережение путём направленного воздействия на неравномерность теплогидродинамического режима при сушке дисперсных и диспергированных материалов. Кандидатская диссертация. -М., 2002.-193 с.

23. Систер В.Г., Мугитаев В.И., Тимонин A.C. Экология и техника сушки дисперсных материалов. — Калуга.: Изд. Н.Бочкарёвой, 1999. — 670 с.

24. Шевцов A.A. Развитие научных основ энергосбережения в процессах сушки пищевого растительного сырья: теория, техника, способы производства и управления. Дис. д.т.н. -Воронеж, 1999. -496 с.

25. Серов P.A. Оптимизация энергосбережения в конвективных сушильных установках с рециркуляцией и рекуперацией тепла сушильного агента. Автореф. дис. к.т.н. МЭИ. -М., 1992. -20 с.

26. Кей Р.Б. Введение в технологию промышленной сушки. Мн.: Наука и техника. 1983.—262 с.

27. Шкляр В.Я. Повышение энергетической эффективности и разработка метода расчета конвективной сушки шелковых тканей. 1989, — 15с.

28. Остриков А.Н. Развитие научных основ и разработка способов тепловой обработки пищевого растительного сырья с использованием перегретого пара. Дис. д.т.н. - Воронеж, 1993. - 357 с.

29. Закиров Д.В., Головин Б.Н., Старцева А.П. Концепция энергосбережения и экологизации промышленных предприятий // Теплоэнергетика. 1997. — №11. — С. 22-24.

30. Романков П.Г., Рашковская Н.Б. Сушка во взвешенном состоянии // 3-е изд., перераб. и доп. Л.: Химия, 1979. - 272 с.

31. Tamawski W.Z., Mitera J., Borows P., Klepaczka M.A. Energy analysis on use of air and superheated steam as drying media. //Drying technology, —№1. -P. 1733.

32. Сажин Б.С., Сажин В.Б. Научные основы техники сушки. — М: Наука, 1997.-448 с.

33. Менъшутина Н.В. Разработка и интенсификация технологий сушки синтетического каучука на основе математического моделирования. Дис. д.т.н. - Москва, 1998. - 438 с.

34. Biguang Z, Guangqing H., Jainmin С., Songlin Y. A study drying lumber with solar energy. // IDS-2000.

35. Промышленные тепловые насосы. — М.: Энергоатомиздат., 1989.- 128 с.

36. Mujumdar A.S. Handbook of industrial drying. Second edition. — New York: Marcel Dekker Inc., 1995.

37. Остриков A.H., Кр'етов И.Т., Шевцов A.A., Добромиров B.E. Энергосберегающие технологии и оборудование для сушки пищевого сырья. Воронеж.: ВГТА, 1998. - 344 с.

38. Strommen Ingvald, Trygve М. Eikevik, Odilio Alves-Filho, Kristin Syverud. Heat pump drying of sulphite and sulphite cellulose. //Report "14 th International Drying Symposium (IDS'2004) -Brazil, 2004. -V. B, -P. 12251232.

39. Chua K.J., Chou S.K., Ho J.C., Hawlader M.N. Heat Pump Drying: Recent Development and Future Trends. //Novel developments in Heat Pump Drying Technologies and Advanced Applications. -Sintef, 2002. -P. 57-96

40. Kudra Т., Mujumdar A.S. Advanced drying technologies. — New York.: Marcel Dekker, 2002. 460 c.

41. Рей Д.А. Экономия энергии в промышленности. —М.: Энергоатомиздат, 1983. 240 с.

42. Рашковская Н.Б., Озерова Н.В., Кушкова АД., Осинский В.П. Оценка методов расчета труб-сушилок // — Хим. пром-сть, 1983, № 3. — с. 178-180.

43. Dolinsky A.A. Discrete-pulse technologies and equipment for preparation of solutions and pastes prior to drying. IDS-2000.

44. Mujumdar A.S. Handbook of industrial drying. -1987. -948 p.

45. Коновальцев С.И. Оптимизация неравновесного тепломассообмена- нетрадиционный метод энерго- и ресурсосбережения. //Автореф. дис. док. техн. наук. —Москва, 1999.—40 с.

46. Горштейн А.Е. Научные основы совершенствования ряда технологических процессов с использованием фонтанирующего слоя: Автореф. дис. д-ра технич. наук. — Д., 1982. 37 с.

47. Коновальцев С.И. Энерго- и ресурсосберегающая оптимизация неравномерного тепломассообмена в сушильных установках //Проблемы энергетики. — 1999. -№9-10.

48. Голубев Л.Г., Сажин Б.С., Валашек Е.Р. Сушка в химико-фармацевтической промышленности. — М.: Медицина, 1978. — 272 с.

49. Голубев Л.Г.Н В кн. Тепломассообмен — ММФ. Минск, ИТМО, 1988.-С. 71-182.

50. Сушильные аппараты и установки: Каталог // ВНИиКИХМ. -М.:1972. -67 с.

51. Кафаров В.В., Ветохин В.Н. Основы автоматизированного проектирования химических производств. — М.: Наука, 1987. — 623 с.

52. Ребиндер П.А. II В кн.: Всесоюзное научно—техническое совещание по интенсификации процессов сушки. — М.: Профиздат, 1958. -14 с.

53. Амин С. А. Исследование энергетических показателей и разработка энергосберегающей технологии сушки плодов. //Автореф. дис. к.т.н. -Ташкент, 1999. -21 с.

54. Сажин Б.С., Миклин Ю.А. Технологический расчет аэрофонтанных установок для сушки сыпучих материалов. ХимПром., 1962, -№И. -С.39-42.

55. Сажин Б.С., Булеков А.П. Эксергетический анализ в химической технологии. -М.: Химия, 1992. —205 с.

56. Menshutina N. V., Kudra Т., Computer aided drying technologies. // Drying Technology. 2001 - Vol. 19. -No. 8. -P. 1825-1850.

57. Van't Land C.M. Industrial drying equipment. -New York: Marcel Dekker Inc., 1991.

58. Майков В.П. Энтропийные методы моделирования технологических процессов. 1982. -86 с.

59. Бодров В.И., Дворецкий С.И., Дворецкий Д.С. Оптимальное проектирование энерго- и ресурсосберегающих процессов и аппаратов химической технологии. // "Теоретические основы химической технологии". 1997.-№5, -С. 546.

60. Baker, C.G.J., Lababidi, H.M.S. Developments in computer-aided dryer selection. // Drying Technology. 2001. -V. 19. -No. 8. -P. 1851-1874.

61. Matasov A., Menshutina N., Kudra T. Information system for the selection of dryer. // Drying'98 — Proceedings of the 11th International Drying Symposium <IDS'98>. -Greece, 1998. -V.A. -P.624-629.

62. Kemp I.C., Hallas N.J., Oakley D.E. Developments in ASPEN technology drying software. I I Report "14 A International Drying Symposium (IDS'2004) ". -Brazil, 2004. -V. В. -P.767-774.

63. Kemp I.C., Oakley D.E. Modelling of particulate drying in theory and practice. // Drying Technology. 2002. -V. 20. -No. 9 -P. 1699-1750.

64. Gordeev L.S., Matasov A.V., Puchkov M.N., Menshutina N.V. Artificial intelligent systems of drying process for design and control. Report "Process Control <RIP-96>". -Pardubice, 1996. -V.l. -P. 99-102.

65. Матасов А.В., Пучков М.Н., Меныиутина Н.В. Экспертная система по проектированию сушильного оборудования. // Тезисы докладов на X Международной конференции молодых ученых по химии и химической технологии <МКХТ-96>. Москва:. РХТУ, 1996. С. 27.

66. Menshutina N., Matasov A., Puchkov M. Expert system for selection and control of drying equipment. // The Second Asian Control Conference <ASCC'97>. -Korea, 1997.

67. Kudra T. Software review: WINMETRIC V.3.0 // A Complete reference program for drying scientists and engineers, Drying Technology. — V. 14, -№3&4. 1996. - P. 951-953.

68. Менъшутина Н.В., Никулина Е.А., Сутырин Д.А., Матасов А.А. Математическое моделирование структурообразования частиц модифицированных порошков каучуков в процессе распылительной сушки.

69. Тезисы докладов Международной конференции <NewTec-96>, -Москва, 1996.-С. 57-59.

70. Lu M.D., Motard R.L. Computer-Aided Total Flowsheets Synthesis //Сотр. and Chem. Engng. -1985. -V. 9. -N 5. -P. 431-445.

71. Chow dhurry J. Expert System Gear for Process Synthesis Jobs //Chem. Eng. N.-Y.: 1985. -V. 92. -N 17. -P. 17-23.

72. Cook E.M., DRYER // 3-Dryer calculations. Drying Technology. -V. 9, N5. 199. - P. 1337-1339.

73. Менъшутина H.B., Гордеев JI.С. Современные подходы к проблеме моделирования процессов сушки. // Труды V Международной конференции «Методы кибернетики ХТП (КХТП-У-99)». -М., 1999. — С.146-152.

74. Kiranoudis С. Т., Maroulis L.B., Marinous-Kouris D. An Integrated Computer-Based Dryer Simulator // Computers and Chemical Engineering, 18. -1994.-P. 265-269.

75. COMPUDRY: fluid bed dryer control // Рекламный буклет, Shiri & Алкову Ltd., -Israel, 1997. P.4.

76. Pakowski L., Program for psychrometric and drying computation: dryPAK // Рекламный буклет, TKP OMNIKON, Society of Polish, Consultants, -1996.

77. Менъшутина H.B., Матасов A.B., Пучков M.H. Интеллектуальная экспертная система по выбору сушильного оборудования. Тезисы докладов Международной конференции "Математические методы в химии и химической технологии <ММХ—10>", — Тула, 1996.-С. 107.

78. Пучков М.Н., Матасов А.В., Меншутина Н.В. Система "Drylnf'. // Международный научный семинар "Компьютерные информационные технологии для создания экологически чистых производств". Тезисы докладов, -Москва, 2000. -С. 17.

79. Russo V.F., Peskin R.L. Knowledge-based Systems for the Engineer // Chem. Eng. Progr. -1987. -V. 83. -N 9. -P. 38-43.

80. Zbicinski /., Strumillo P., Kaminski W. Hybrid neural model of thermal drying in a fluidized bed. // European Symposium on Computer aided Process Engineering-6 (ESCAPE-6). -Greece, 1996. -V. 20. -P.695-700.

81. Kikwood R.L., Locke M.H., Douglas J.M. A Prototype Expert System for Synthetising of Chemical Process Flowsheets // Сотр. and Chem. Engng. -1988. -V. 12. -N 3. -P. 329-343.

82. Garnavi L., Kasiri N., Hashemabadi S.H. Computer simulation oftV»fludized bed dryer with bubble size variation. // Report 14 International Drying Symposium (IDS'2004)". -Brazil, 2004. -V. A, -P. 405-413.

83. Kiranoudis C.K., Maroulis Z.B., Marinos-Kouris D. Modeling and optimization of fluidized bed and rotary dryers. //Drying technology —V.15 -P. 735.

84. Anderson J.D. Computational Fluid Dynamics: The Basics with Applications. // McGrawHill. -New York, 1995.

85. FLUENT 6.1, Users guide, -Lebanon NH:Fluent Inc., -2003.

86. Fluent Software Training, Advanced Turbulence, -2002.

87. Harvie D.J.E., Langrish T.A.G., Fletcher D.F. A computational fluid dynamics study of a tall-form spray dryer. //Trans IChemE., —2002. V.80C. P. 163-175.

88. Joshi J.В., Remade V.V. Computational fluid dynamics for designing process equipment: expectation, current status, and path forward. // Ind. Eng. Chem. Res. -2003. -V.42. -P.l 115-1128.

89. Marschall K.J., Mleczko L. CFD modeling of an internally circulating fluidized-bed reactor. // Chem. Eng. Sci. -1999. -V.54 -P. 20852093.

90. Szafran R.G., Kmiec A. Ludwig W. CFD modeling of spouted bed dryer. // 10 Drying Symposium, -Lodz, 2003. -P.55-56.

91. Меньшутина H.B., Челноков В.В., Цуканов В.А. и др. Анализ, хранение и обработка информации в химической технологии. -Калуга: Изд. Н.Ф. Бочкарёвой, 2003. -282 с.

92. Шаталов В.П и др. II В кн.: Синтетический каучук / Под ред. И.В. Гармонова. -JL: Химия, 1983. С. 270-282.

93. Кирпичников П.А., Аверко—Антонович JI.A. Химия и технология СК. -Л.: Химия, 1987, -424 с.

94. Горштейн А.Е., Мухленов И.П. Критическая скорость газа, соответствующая началу фонтанирования // Ж. прикл. химии, 1964. — Т.37, №9.-с. 1887-1893.

95. Элъперин И.Л., Левенталъ Л.И., Тамарин А.И. Гидродинамика фонтанирующего слоя в конических аппаратах // В кн.: Исследование тепло- и массообмена в технологических процессах и аппаратах. —Минск: Наука и техника, 1966. С. 201-206.

96. Элъперин И.Т., Ефремцев B.C. Исследование межфазового теплообмена в конических аппаратах с фонтанирующим слоем // В кн.: Исследование тепло- и массообмена в технологических процессах и аппаратах. — Минск: Наука и техника, 1966. — с. 192—200.

97. Куцакова В.Е., Романков Н.Г., Рашковская Н.Б. Некоторые кинетические закономерности сушки в фонтанирующем и кипящем слое. // Ж. прикл. химии, 1964. -Т.37, -№ 9. -С. 1972-1975.

98. Сажин Б.С., Чувпило Е.А. Типовые сушилки со взвешенным слоем материала // Обзорн. информ. Сер. ХМ-1. М.: ЦИНТИХимнефтемаш, 1975. - 72 с.

99. Кафаров В.В., Дорохов И.Н., Кольцова Э.М. Системный анализ процессов химической технологии. М.; Наука, 1988. — 368 с.

100. Menshutina N.V., Puchkov M.N., Goncharova S.V., Voynovskiy A.A. Improvement of Information System "Diyinf' // Report "13th International Drying Symposium (IDS'2002)". -Beijing, 2002. -vol. A, -P. 434-439.

101. Menshutina N.V., Goncharova S.V., Voynovskiy A.A., Kudra Т., Gordienko M.G. Calculation of drying equipment energy consumption // 2nd Nordic Drying Conference. -Copenhagen, 2003. -P. 60.

102. Менъшутина Н.В., Войновский A.A. Internet портал по энергосбережению в области сушки // Сб. трудов XVI Международной научной конференции «Математические методы в технике и технологиях». — Санкт-Петербург, 2003. -С. 110.

103. Корнеева А.Е., Пучков М.Н., Войновский A.A., Леуненбергер Г., Менъшутина Н.В. Моделирование процесса сушки вымораживанием всушилке псевдоожиженного слоя // «Известия высших учебных заведений». -Иваново, 2004. -Т.47, -№3. -С.50-54.

104. Войновский А.А., Челноков В.В., Менъшутина Н.В. Методика оценки энергопотребления сушильного оборудования // «Известия высших учебных заведений». -Иваново, 2004. -Т.47, —№3. -С. 46-50.

105. Гончарова С.В. Математическое моделирование процессов в ленточной сушилке (на примере каучука ДССК-65 ) Кандидатская диссертация. -М., 1996.-177 с.

106. Krol L.H. II Rubbercon -77. Int. Rubber Conf. Brighton, -London, 1977.

107. Гармонов И.В. Синтетический каучук —JL: Химия, 1983, С.223.

108. Menshutina N.V., Gordienko M.G., Voynovskiy А.А., Kudra Т. A dynamic analysis of drying energy consumption // 16th International Congress of Chemical and Process Engineering CHISA'2004. -Prague, 2004. -P.l386.

109. Menshutina N.V., Gordienko M.G., Voynovskiy A.A., Kudra T. Calculation of drying equipment energy consumption // Drying Technology. -2004. -Vol. 22, -№ 10, -P. 2282-2290.

110. Менъшутина H.B., Гордиенко М.Г., Войновский A.A., Kudra Т. Динамические критерии для оценки эффективности энергопотребления сушильного оборудования // «Теоретические основы химической технологии». -2005. -Т.39, 2. -С. 1-5.

111. Coy С. Гидродинамика многофазных систем. М.:Мир,1971 —536 с.

112. Кольцова Э.М., Кафаров В.В., Гордеев JI.C. Методы синергетики в химии и химической технологии. М.: РХТУ, 1998. - 231 с.

113. McLoughlin С.М, McMinn W.A., Magee T.R. Microwave-vacuum drying of phaemaceutical. "Drying technology", 2003. №21(9),.

tekhnosfera.com

Диссертация на тему «Оценка эффективности энергопотребления сушильного оборудования» автореферат по специальности ВАК 05.17.08 - Процессы и аппараты химической технологии

1. Лыков A.B. Теория сушки. —М.: Энергия, 1968. — 472 с.

2. Данилов О.Л., Леончик Б.И. Экономия энергии при тепловой сушке. -М.: Энегроатомиздат, 1986. 136 с.

3. Сажин Б.С. Основы техники сушки. -М.: Химия, 1984. -320 с.

4. Лебедев ПД. Расчет и проектирование сушильных установок — М.: Госэнергоиздат, 1963.-320 с.

5. Кафаров В.В., Мешалкин В.П. Анализ и синтез химико-технологических систем. -М.: Химия, 1991. 432 с.

6. Лыков М.В. Сушка в химической промышленности. — М.: Химия, 1970.-429 с.

7. Гинзбург A.C. Расчет и проектирование сушильных установок пищевой промышленности. М.: Агропромиздат, 1985. — 336 с.

8. Плановский А.Н., Муштаев В.И., Ульянов В.М. Сушка дисперсных материалов в химической промышленности. — М.: Химия, 1979. -288 с.

9. Энергетическая стратегия России до 2020г. Федеральная целевая программа. -М. 2001.

10. Кафаров В.В., Глебов М.Б. Математическое моделирование основных процессов химических производств. М.: Высшая школа, 1991. — 400 с.

11. Кафаров В.В. Методы кибернетики в химии и химической технологии. — М.: Химия, 1976. 464 с.

12. Интенсификация сушильно-термических процессов: Сборник научных трудов. Минск.: ИТМО, 1986. - С. 23-176.

13. Кафаров В.В., Дорохов И.Н. Системный анализ процессов химической технологии. Основы стратегии. М.: Наука, 1976 — 298 с.

14. Бояринов А. И., Кафаров В.В. Методы оптимизации в химической технологии. — М., 1975. — 576 с.

15. Кафаров В.В., Дорохов И.Н., Кольцова Э.М. Системный анализ процессов химической технологии. Энтропийный и вариационный методы неравновесной термодинамики в задачах химической технологии. — М.: Наука, 1988.-367 с.

16. Романков П.Г., Рагиковская Н.Б. Сушка во взвешенном состоянии. JL: Химия, 1979. - 270 с.

17. Романков П.Г., Рашковская Н.Б. Сушка во взвешенном слое. — Л.: Химия, 1968.-272 с.

18. Сушильные аппараты: Каталог-справочник. — М.: ЦИНТИхимнефтемаш, 1975. 64 с.

19. Мухленова И.П., Сажина Б.С., Фролова В.Ф. Расчеты аппаратов кипящего слоя: Справочник.— JL: Химия, 1986. — 352 с.

20. Данилов O.JI. Нетрадиционный метод энергосбережения в сушильных установках. //1-я международная конференция «Современные энергосберегающие тепловые технологии» (СЭТТ-2002). -2002. т.4 -С.116-123.

21. Данилов О.Л. Научно-технические основы интенсификации сушки и энергосбережения в сушильных установках. Автореф. дис. д.т.н. наук. Моск. акад. хим. машиностроения. -М., 1996.-39 с.

22. Шувалов С.Ю. Энерго- и ресурсосбережение путём направленного воздействия на неравномерность теплогидродинамического режима при сушке дисперсных и диспергированных материалов. Кандидатская диссертация. -М., 2002.-193 с.

23. Систер В.Г., Мугитаев В.И., Тимонин A.C. Экология и техника сушки дисперсных материалов. — Калуга.: Изд. Н.Бочкарёвой, 1999. — 670 с.

24. Шевцов A.A. Развитие научных основ энергосбережения в процессах сушки пищевого растительного сырья: теория, техника, способы производства и управления. Дис. д.т.н. -Воронеж, 1999. -496 с.

25. Серов P.A. Оптимизация энергосбережения в конвективных сушильных установках с рециркуляцией и рекуперацией тепла сушильного агента. Автореф. дис. к.т.н. МЭИ. -М., 1992. -20 с.

26. Кей Р.Б. Введение в технологию промышленной сушки. Мн.: Наука и техника. 1983.—262 с.

27. Шкляр В.Я. Повышение энергетической эффективности и разработка метода расчета конвективной сушки шелковых тканей. 1989, — 15с.

28. Остриков А.Н. Развитие научных основ и разработка способов тепловой обработки пищевого растительного сырья с использованием перегретого пара. Дис. д.т.н. - Воронеж, 1993. - 357 с.

29. Закиров Д.В., Головин Б.Н., Старцева А.П. Концепция энергосбережения и экологизации промышленных предприятий // Теплоэнергетика. 1997. — №11. — С. 22-24.

30. Романков П.Г., Рашковская Н.Б. Сушка во взвешенном состоянии // 3-е изд., перераб. и доп. Л.: Химия, 1979. - 272 с.

31. Tamawski W.Z., Mitera J., Borows P., Klepaczka M.A. Energy analysis on use of air and superheated steam as drying media. //Drying technology, —№1. -P. 1733.

32. Сажин Б.С., Сажин В.Б. Научные основы техники сушки. — М: Наука, 1997.-448 с.

33. Менъшутина Н.В. Разработка и интенсификация технологий сушки синтетического каучука на основе математического моделирования. Дис. д.т.н. - Москва, 1998. - 438 с.

34. Biguang Z, Guangqing H., Jainmin С., Songlin Y. A study drying lumber with solar energy. // IDS-2000.

35. Промышленные тепловые насосы. — М.: Энергоатомиздат., 1989.- 128 с.

36. Mujumdar A.S. Handbook of industrial drying. Second edition. — New York: Marcel Dekker Inc., 1995.

37. Остриков A.H., Кр'етов И.Т., Шевцов A.A., Добромиров B.E. Энергосберегающие технологии и оборудование для сушки пищевого сырья. Воронеж.: ВГТА, 1998. - 344 с.

38. Strommen Ingvald, Trygve М. Eikevik, Odilio Alves-Filho, Kristin Syverud. Heat pump drying of sulphite and sulphite cellulose. //Report "14 th International Drying Symposium (IDS'2004) -Brazil, 2004. -V. B, -P. 12251232.

39. Chua K.J., Chou S.K., Ho J.C., Hawlader M.N. Heat Pump Drying: Recent Development and Future Trends. //Novel developments in Heat Pump Drying Technologies and Advanced Applications. -Sintef, 2002. -P. 57-96

40. Kudra Т., Mujumdar A.S. Advanced drying technologies. — New York.: Marcel Dekker, 2002. 460 c.

41. Рей Д.А. Экономия энергии в промышленности. —М.: Энергоатомиздат, 1983. 240 с.

42. Рашковская Н.Б., Озерова Н.В., Кушкова АД., Осинский В.П. Оценка методов расчета труб-сушилок // — Хим. пром-сть, 1983, № 3. — с. 178-180.

43. Dolinsky A.A. Discrete-pulse technologies and equipment for preparation of solutions and pastes prior to drying. IDS-2000.

44. Mujumdar A.S. Handbook of industrial drying. -1987. -948 p.

45. Коновальцев С.И. Оптимизация неравновесного тепломассообмена- нетрадиционный метод энерго- и ресурсосбережения. //Автореф. дис. док. техн. наук. —Москва, 1999.—40 с.

46. Горштейн А.Е. Научные основы совершенствования ряда технологических процессов с использованием фонтанирующего слоя: Автореф. дис. д-ра технич. наук. — Д., 1982. 37 с.

47. Коновальцев С.И. Энерго- и ресурсосберегающая оптимизация неравномерного тепломассообмена в сушильных установках //Проблемы энергетики. — 1999. -№9-10.

48. Голубев Л.Г., Сажин Б.С., Валашек Е.Р. Сушка в химико-фармацевтической промышленности. — М.: Медицина, 1978. — 272 с.

49. Голубев Л.Г.Н В кн. Тепломассообмен — ММФ. Минск, ИТМО, 1988.-С. 71-182.

50. Сушильные аппараты и установки: Каталог // ВНИиКИХМ. -М.:1972. -67 с.

51. Кафаров В.В., Ветохин В.Н. Основы автоматизированного проектирования химических производств. — М.: Наука, 1987. — 623 с.

52. Ребиндер П.А. II В кн.: Всесоюзное научно—техническое совещание по интенсификации процессов сушки. — М.: Профиздат, 1958. -14 с.

53. Амин С. А. Исследование энергетических показателей и разработка энергосберегающей технологии сушки плодов. //Автореф. дис. к.т.н. -Ташкент, 1999. -21 с.

54. Сажин Б.С., Миклин Ю.А. Технологический расчет аэрофонтанных установок для сушки сыпучих материалов. ХимПром., 1962, -№И. -С.39-42.

55. Сажин Б.С., Булеков А.П. Эксергетический анализ в химической технологии. -М.: Химия, 1992. —205 с.

56. Menshutina N. V., Kudra Т., Computer aided drying technologies. // Drying Technology. 2001 - Vol. 19. -No. 8. -P. 1825-1850.

57. Van't Land C.M. Industrial drying equipment. -New York: Marcel Dekker Inc., 1991.

58. Майков В.П. Энтропийные методы моделирования технологических процессов. 1982. -86 с.

59. Бодров В.И., Дворецкий С.И., Дворецкий Д.С. Оптимальное проектирование энерго- и ресурсосберегающих процессов и аппаратов химической технологии. // "Теоретические основы химической технологии". 1997.-№5, -С. 546.

60. Baker, C.G.J., Lababidi, H.M.S. Developments in computer-aided dryer selection. // Drying Technology. 2001. -V. 19. -No. 8. -P. 1851-1874.

61. Matasov A., Menshutina N., Kudra T. Information system for the selection of dryer. // Drying'98 — Proceedings of the 11th International Drying Symposium . -Greece, 1998. -V.A. -P.624-629.

62. Kemp I.C., Hallas N.J., Oakley D.E. Developments in ASPEN technology drying software. I I Report "14 A International Drying Symposium (IDS'2004) ". -Brazil, 2004. -V. В. -P.767-774.

63. Kemp I.C., Oakley D.E. Modelling of particulate drying in theory and practice. // Drying Technology. 2002. -V. 20. -No. 9 -P. 1699-1750.

64. Gordeev L.S., Matasov A.V., Puchkov M.N., Menshutina N.V. Artificial intelligent systems of drying process for design and control. Report "Process Control ". -Pardubice, 1996. -V.l. -P. 99-102.

65. Матасов А.В., Пучков М.Н., Меныиутина Н.В. Экспертная система по проектированию сушильного оборудования. // Тезисы докладов на X Международной конференции молодых ученых по химии и химической технологии <МКХТ-96>. Москва:. РХТУ, 1996. С. 27.

66. Menshutina N., Matasov A., Puchkov M. Expert system for selection and control of drying equipment. // The Second Asian Control Conference . -Korea, 1997.

67. Kudra T. Software review: WINMETRIC V.3.0 // A Complete reference program for drying scientists and engineers, Drying Technology. — V. 14, -№3&4. 1996. - P. 951-953.

68. Менъшутина Н.В., Никулина Е.А., Сутырин Д.А., Матасов А.А. Математическое моделирование структурообразования частиц модифицированных порошков каучуков в процессе распылительной сушки.

69. Тезисы докладов Международной конференции , -Москва, 1996.-С. 57-59.

70. Lu M.D., Motard R.L. Computer-Aided Total Flowsheets Synthesis //Сотр. and Chem. Engng. -1985. -V. 9. -N 5. -P. 431-445.

71. Chow dhurry J. Expert System Gear for Process Synthesis Jobs //Chem. Eng. N.-Y.: 1985. -V. 92. -N 17. -P. 17-23.

72. Cook E.M., DRYER // 3-Dryer calculations. Drying Technology. -V. 9, N5. 199. - P. 1337-1339.

73. Менъшутина H.B., Гордеев JI.С. Современные подходы к проблеме моделирования процессов сушки. // Труды V Международной конференции «Методы кибернетики ХТП (КХТП-У-99)». -М., 1999. — С.146-152.

74. Kiranoudis С. Т., Maroulis L.B., Marinous-Kouris D. An Integrated Computer-Based Dryer Simulator // Computers and Chemical Engineering, 18. -1994.-P. 265-269.

75. COMPUDRY: fluid bed dryer control // Рекламный буклет, Shiri & Алкову Ltd., -Israel, 1997. P.4.

76. Pakowski L., Program for psychrometric and drying computation: dryPAK // Рекламный буклет, TKP OMNIKON, Society of Polish, Consultants, -1996.

77. Менъшутина H.B., Матасов A.B., Пучков M.H. Интеллектуальная экспертная система по выбору сушильного оборудования. Тезисы докладов Международной конференции "Математические методы в химии и химической технологии <ММХ—10>", — Тула, 1996.-С. 107.

78. Пучков М.Н., Матасов А.В., Меншутина Н.В. Система "Drylnf'. // Международный научный семинар "Компьютерные информационные технологии для создания экологически чистых производств". Тезисы докладов, -Москва, 2000. -С. 17.

79. Russo V.F., Peskin R.L. Knowledge-based Systems for the Engineer // Chem. Eng. Progr. -1987. -V. 83. -N 9. -P. 38-43.

80. Zbicinski /., Strumillo P., Kaminski W. Hybrid neural model of thermal drying in a fluidized bed. // European Symposium on Computer aided Process Engineering-6 (ESCAPE-6). -Greece, 1996. -V. 20. -P.695-700.

81. Kikwood R.L., Locke M.H., Douglas J.M. A Prototype Expert System for Synthetising of Chemical Process Flowsheets // Сотр. and Chem. Engng. -1988. -V. 12. -N 3. -P. 329-343.

82. Garnavi L., Kasiri N., Hashemabadi S.H. Computer simulation oftV»fludized bed dryer with bubble size variation. // Report 14 International Drying Symposium (IDS'2004)". -Brazil, 2004. -V. A, -P. 405-413.

83. Kiranoudis C.K., Maroulis Z.B., Marinos-Kouris D. Modeling and optimization of fluidized bed and rotary dryers. //Drying technology —V.15 -P. 735.

84. Anderson J.D. Computational Fluid Dynamics: The Basics with Applications. // McGrawHill. -New York, 1995.

85. FLUENT 6.1, Users guide, -Lebanon NH:Fluent Inc., -2003.

86. Fluent Software Training, Advanced Turbulence, -2002.

87. Harvie D.J.E., Langrish T.A.G., Fletcher D.F. A computational fluid dynamics study of a tall-form spray dryer. //Trans IChemE., —2002. V.80C. P. 163-175.

88. Joshi J.В., Remade V.V. Computational fluid dynamics for designing process equipment: expectation, current status, and path forward. // Ind. Eng. Chem. Res. -2003. -V.42. -P.l 115-1128.

89. Marschall K.J., Mleczko L. CFD modeling of an internally circulating fluidized-bed reactor. // Chem. Eng. Sci. -1999. -V.54 -P. 20852093.

90. Szafran R.G., Kmiec A. Ludwig W. CFD modeling of spouted bed dryer. // 10 Drying Symposium, -Lodz, 2003. -P.55-56.

91. Меньшутина H.B., Челноков В.В., Цуканов В.А. и др. Анализ, хранение и обработка информации в химической технологии. -Калуга: Изд. Н.Ф. Бочкарёвой, 2003. -282 с.

92. Шаталов В.П и др. II В кн.: Синтетический каучук / Под ред. И.В. Гармонова. -JL: Химия, 1983. С. 270-282.

93. Кирпичников П.А., Аверко—Антонович JI.A. Химия и технология СК. -Л.: Химия, 1987, -424 с.

94. Горштейн А.Е., Мухленов И.П. Критическая скорость газа, соответствующая началу фонтанирования // Ж. прикл. химии, 1964. — Т.37, №9.-с. 1887-1893.

95. Элъперин И.Л., Левенталъ Л.И., Тамарин А.И. Гидродинамика фонтанирующего слоя в конических аппаратах // В кн.: Исследование тепло- и массообмена в технологических процессах и аппаратах. —Минск: Наука и техника, 1966. С. 201-206.

96. Элъперин И.Т., Ефремцев B.C. Исследование межфазового теплообмена в конических аппаратах с фонтанирующим слоем // В кн.: Исследование тепло- и массообмена в технологических процессах и аппаратах. — Минск: Наука и техника, 1966. — с. 192—200.

97. Куцакова В.Е., Романков Н.Г., Рашковская Н.Б. Некоторые кинетические закономерности сушки в фонтанирующем и кипящем слое. // Ж. прикл. химии, 1964. -Т.37, -№ 9. -С. 1972-1975.

98. Сажин Б.С., Чувпило Е.А. Типовые сушилки со взвешенным слоем материала // Обзорн. информ. Сер. ХМ-1. М.: ЦИНТИХимнефтемаш, 1975. - 72 с.

99. Кафаров В.В., Дорохов И.Н., Кольцова Э.М. Системный анализ процессов химической технологии. М.; Наука, 1988. — 368 с.

100. Menshutina N.V., Puchkov M.N., Goncharova S.V., Voynovskiy A.A. Improvement of Information System "Diyinf' // Report "13th International Drying Symposium (IDS'2002)". -Beijing, 2002. -vol. A, -P. 434-439.

101. Menshutina N.V., Goncharova S.V., Voynovskiy A.A., Kudra Т., Gordienko M.G. Calculation of drying equipment energy consumption // 2nd Nordic Drying Conference. -Copenhagen, 2003. -P. 60.

102. Менъшутина Н.В., Войновский A.A. Internet портал по энергосбережению в области сушки // Сб. трудов XVI Международной научной конференции «Математические методы в технике и технологиях». — Санкт-Петербург, 2003. -С. 110.

103. Корнеева А.Е., Пучков М.Н., Войновский A.A., Леуненбергер Г., Менъшутина Н.В. Моделирование процесса сушки вымораживанием всушилке псевдоожиженного слоя // «Известия высших учебных заведений». -Иваново, 2004. -Т.47, -№3. -С.50-54.

104. Войновский А.А., Челноков В.В., Менъшутина Н.В. Методика оценки энергопотребления сушильного оборудования // «Известия высших учебных заведений». -Иваново, 2004. -Т.47, —№3. -С. 46-50.

105. Гончарова С.В. Математическое моделирование процессов в ленточной сушилке (на примере каучука ДССК-65 ) Кандидатская диссертация. -М., 1996.-177 с.

106. Krol L.H. II Rubbercon -77. Int. Rubber Conf. Brighton, -London, 1977.

107. Гармонов И.В. Синтетический каучук —JL: Химия, 1983, С.223.

108. Menshutina N.V., Gordienko M.G., Voynovskiy А.А., Kudra Т. A dynamic analysis of drying energy consumption // 16th International Congress of Chemical and Process Engineering CHISA'2004. -Prague, 2004. -P.l386.

109. Menshutina N.V., Gordienko M.G., Voynovskiy A.A., Kudra T. Calculation of drying equipment energy consumption // Drying Technology. -2004. -Vol. 22, -№ 10, -P. 2282-2290.

110. Менъшутина H.B., Гордиенко М.Г., Войновский A.A., Kudra Т. Динамические критерии для оценки эффективности энергопотребления сушильного оборудования // «Теоретические основы химической технологии». -2005. -Т.39, 2. -С. 1-5.

111. Coy С. Гидродинамика многофазных систем. М.:Мир,1971 —536 с.

112. Кольцова Э.М., Кафаров В.В., Гордеев JI.C. Методы синергетики в химии и химической технологии. М.: РХТУ, 1998. - 231 с.

113. McLoughlin С.М, McMinn W.A., Magee T.R. Microwave-vacuum drying of phaemaceutical. "Drying technology", 2003. №21(9),.

www.dissercat.com

Зарегистрировавшиеся участники конференции «Осенний документооборот – 2008»

Федеральное агентство по информационным технологиям (РОСИНФОРМТЕХНОЛОГИИ) – Россия, МоскваМатюхин Владимир Георгиевич, Руководитель Дудник Сергей Яковлевич, советник Руководителя

ООО «Майкрософт Рус» – Россия, МоскваСтен Биргер, Генеральный директор Габриель Владимир Давыдович, Руководитель группы экспертов Французов Дмитрий Аркадьевич, менеджер по работе с партнерами Мухарлямов Рашид Робертович, менеджер по маркетингу решений Петрушин Владимир, специалист Матвеев Михаил, специалист

ЗАО «Компания ВЕРТ» – Россия, МоскваГоловин Игорь Викторович, руководитель отдела продаж Уразовская Светлана Викторовна, менеджер Уваров Сергей Евгеньевич, менеджер

ОАО «Мосэнерго» – Россия, МоскваВитин Юрий Геннадьевич, начальник отдела ДОУ Родионова Татьяна Викторовна, главный специалист отдела ДОУМихайловская Наталия Юрьевна, главный специалист отдела ДОУ

РУП «Центр электронного документооборота» БГУ – Республика Беларусь, МинскПолещенко Валентина Яковлевна, директор

Компания «КОРУС Консалтинг» – Россия, МоскваЯкубовский Леонид Николаевич, Исполнительный директор

Региональная общественная организация «Гильдия Управляющих Документацией» – Россия, МоскваАфанасьев Сергей Иванович, исполнительный директор

Компания ПИРИТ– Россия, МоскваВрублевская Наталья Сергеевна, менеджер по продажам и маркетингу Милентьев Денис, специалист Похвалин Сергей, специалист

Высшая школа документоведения РГГУ – Россия, МоскваСерова Галина Александровна, директор, к.т.н., профессор, член-корр. Академии информатизации при ООН

Компания SAPERION AG - ГерманияФолькер Юн (Volker John), Директор по продуктам, член экспертной группы по спецификациям языка Java

Департамент государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Министерства информационных технологий и связи РФ – Россия, Москва Корчивой Станислав Анатольевич, Заместитель директора

Администрация Шатурского муниципального района – Россия, Московская областьКолпакова Марина Владимировна, заместитель начальника отдела

OSG Records Management Moscow Russia – Россия, МоскваРыков Алексей Витальевич, Руководитель департамента ДОУ Канаметова Залина, руководитель департамента продаж Таланова Ирина Александровна, менеджер по работе с ключевыми клиентами

ООО «Новаком Групп» – Республика Беларусь, МинскКузьмин Михаил Вячеславович, Руководитель направления СЭД

Компания Делис-Архив – Россия, МоскваШарков Михаил Викторович, начальник отдела маркетинга, Седова Елена Игоревна, заместитель коммерческого директора

Саратовский государственный социально-экономический университет – Россия, СаратовОвчинников Сергей Александрович, лауреат премии им Ю.В.Андропова, советник Правительства Саратовской области по вопросам информационной безопасности, представитель Межрегионального Центра стратегических компетенций по электронному правительству, заместитель председателя учебно-методического центра по ИБ Приволжского федерального округа, проректор, профессор, зав.кафедрой ДОУ, д.и.н. Овчинникова Галина Николаевна, доцент кафедры ДОУ

Некоммерческое партнерство «Национальный депозитарный центр» – Россия, МоскваМахов Виктор Дорианович, главный специалист

Аппарат администрации Тульской области – Россия, ТулаПальцев Михаил Витальевич, Начальник управления информационных и аналитических технологий

ЗАО «Сигнал-КОМ» – Россия, МоскваНиконова Елена Игнатьевна, технический директор Абрамзон Михаил Геннадьевич, ведущий специалист

ЗАО «Гедеон Рихтер-Рус» – Россия, Московская область (Егорьевский район)Устрафеев Александр Валерьевич, зам. начальника отдела информационного обслуживания Гержик Наталья Дмитриевна, инженер-программист

АНО Центр компетенции по электронному правительству – Россия, МоскваДрожжинов Владимир Иванович, Председатель правления. к.ф.м.н.

ООО «Медиалюкс» – Россия, Республика БашкортостанБрекоткин Валерий, Директор Фомин Сергей, Коммерческий директор Дрозденко Роман, Руководитель отдела внедрения

ООО «СофтЭксперт» – Россия, ТулаСорокин Алексей Владимирович, директор

ЗАО «АйТиДжи-групп» – Россия, МоскваСёмушкина Селена Георгиевна, Генеральный директор, Государственный советник РФ первого класса Арапов Андрей Александрович, руководитель группы внедрения и сопровождения Челенков Данила Викторович, старший специалист

ООО «Программа Техно» – Россия, Московская область (Химки)Крылова Ирина Александровна, секретарь-делопроизводитель

Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации – Россия, МоскваСтепанова Евгения Николаевна, Зам. руководителя отдела автоматизированного управления и информационных технологий Управления оперативно-технологического обеспечения Главного организационно-инспекторского управления

Счетная палата Российской Федерации – Россия, МоскваРыжикова Татьяна Владимировна, начальник отдела

Компания «VERYSELL проекты» - Россия, МоскваКалинин Петр Дмитриевич, Советник Генерального директора

ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод» – Россия, РязаньНечаев Сергей Васильевич, начальник отдела информационных технологий

ОАО «АК ЦНИИСУ» – Россия, ТулаШалак Олег Алексеевич, начальник отдела маркетинговых исследований

Центр информационных технологий – Россия, Республика Татарстан (Казань)Никифоров Николай Анатольевич, Генеральный директор, советник премьер-министра Республики Татарстан

ООО «Кодекс-Информ» – Россия, РязаньЗуб Валентина Юрьевна, директор

ООО «Родэкс-сервис» – Россия, МоскваДьяконов Денис Юрьевич, генеральный директор Бодров Владимир Константинович, главный специалист по программному обеспечению

ООО «Электронный город» – Россия, КурскПинаев Николай Викторович, ведущий инженер Смольянинов Сергей Юрьевич, менеджер по продажам

Учебный центр Softline – Россия, МоскваБрускина Татьяна, Руководитель направления обучения пользователей

ОАО «Новатэк» – Россия, МоскваМазур Татьяна Александровна, Начальник отдела документооборота Оджара Ирина Владимировна, Ведущий специалист отдела документооборота

Центр информационных технологий Банка России – Россия, МоскваГалинская Ирина Михайловна, начальник отдела Ситас Ираида Акимовна, главный инженер

Министерство транспорта Московской области – Россия, МоскваЗабелин Вячеслав Николаевич, заместитель министра транспорта Правительства Московской области Мнев Василий Иванович, начальник Управления по организации региональной информационной системы транспортного комплекса

«Профессиональное издательство» – Россия, МоскваВасильев Александр, Руководитель отдела продвижения

Электронное издательство – mskIT – Россия, МоскваЯнкевич Александр, главный редактор

ООО НПФ «ИнфоИнжиниринг» – Россия, Республика Татарстан (Казань)Гайнутдинов Рустам Музагитович, генеральный директор

Филиал ОАО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети – Россия, Республика Татарстан (Казань)Федотова Мария Александровна, документовед группы документационного обеспечения

РНПЦ МТ – Республика Беларусь, МинскРадчук Светлана Александровна, Зав. отделом автоматизации экономики и управления здравоохранением Петушков Александр Николаевич, главный специалист

Московская областная Дума – Россия, МоскваТуманова Наталья Леонидовна, руководитель Организационного управления, к.ю.н. Носова Светлана Петровна, руководитель информационно-аналитического отдела Осиик Александр Иванович, руководитель общего отдела Баранов Петр Анатольевич, консультант Организационного управления к.ф-м.н.

РязГМУ Росздрава – Россия, РязаньБяловский Юрий Юльевич, проректор по учебной работе, профессор, д.м.н. Соколова Елена Александровна, начальник учебно-методического управления, к.пед.н. Бояркин Александр Юрьевич, начальник отдела информатизации и ТСО

ЦИК РОССИИ – Россия, МоскваЧудаков Игорь Васильевич, заместитель начальника Управления организационного и документационного обеспечения, начальник протокольно-контрольного отдела Аппарата ЦИК России Ковалева Наталья Викторовна, начальник отдела архивных документов Управления организационного и документационного обеспечения Аппарата ЦИК России Сечкарев Герман Георгиевич, заместитель начальника протокольно-контрольного отдела Управления организационного и документационного обеспечения Аппарата ЦИК России Антропова Нина Дмитриевна, заместитель начальника отдела прохождения документов Управления организационного и документационного обеспечения Аппарата ЦИК России Козлова Людмила Александровна, заместитель начальника отдела обеспечения деятельности ЦИК России Управления государственной службы и кадров Аппарата ЦИК России Петухов Александр Юрьевич, начальник Управления организационного и документационного обеспечения Аппарата ЦИК России

ООО «Делис-архив» - Россия, МоскваНадъярных Александр Владимирович, Генеральный директор Авдюшин Денис Александрович, Генеральный директор Огрызко Константин Андреевич, программист

ЗАО «ТЕРМИКА» – Россия, МоскваКопырина Евгения Сергеевна, документовед

Администрация Президента Кабардино-Балкарской Республики – Россия, Республика Кабардино-Балкария (Нальчик)Тупольская Наталья Александровна, начальник управления документационного обеспечения Стёпин Владимир Александрович, начальник общего отдела Синицкий Александр Александрович, консультант отдела автоматизации и информационно-технического обеспечения управления материально-технического обеспечения Управления делами

Министерство информационных технологий и связи Московской области – Россия, МоскваКапотова Светлана Александровна, главный специалист отдела взаимодействия с операторами связи и телекоммуникаций Управления связи и телекоммуникаций Матвеева Наталья Леонидовна, главный специалист отдела развития систем связи специального назначения и оповещения Леонова Татьяна Викторовна, заместитель заведующего отделом реализации программ и проектов

Законодательное Собрание Ульяновской области – Россия, УльяновскТюрин Сергей Александрович, заместитель начальника отдела материально-технического и электронного обеспечения

Главный информационно-аналитический центр (ГИАЦ) МВД России – Россия, МоскваЛукиных Иван Дмитриевич, начальник отдела делопроизводства и режима, полковник милиции

Центральный банк Российской Федерации – Россия, МоскваМанцева Ольга Ярослававна, начальник отдела Сидорова Татьяна Робертовна, заместитель начальника отдела Васильева Наталья Владимировна, начальник отдела Смирнова Ольга Владимировна, заместитель начальника отдела Зайцева Анна Валерьевна, главный эксперт Евдокимова Елена Николаевна, зам. начальника Управления экспедирования документов административного департамента Иващенко Ольга Николаевна, зам. начальника Управления экспедирования документов административного департамента Байдакова Ольга Ивановна, начальник отдела Управления экспедирования документов административного департамента Кильдишев Сергей Григорьевич, заместитель начальника Управления банковских информационных технологий ДИС

Российский научный центр «Курчатовский институт» Институт информационных систем – Россия, МоскваЛысков Сергей Александрович, заместитель директора института ИС Николаева Елена Валерьевна, референт института ИС

Аппарат Правительства Московской области – Россия, МоскваДробышев Вадим Николаевич, консультант отдела информационных систем Управления по обеспечению деятельности аппарата Правительства Московской области Серегина Наталья Евгеньевна, заведующая отделом информационных систем Управления по обеспечению деятельности аппарата Правительства Московской области Филатова Вера Брониславовна, заместитель начальника Управления – заведующая отделом служебной корреспонденции Управления документационного обеспечения аппарата Правительства Московской области

Федеральный арбитражный суд Московского округа – Россия, МоскваРощина Елена Алексеевна, начальник общего отдела

Государственный университет управления – Россия, МоскваКлючко Наталья Васильевна, доцент

«КБ ДельтаКредит» – Россия, МоскваНовикова Наталья Викторовна, Руководитель Службы управления документацией

Государственный таможенный комитет – Республика Беларусь, МинскГолуб Василий Иванович, специалист отдела информационных технологий, куратор системы электронного документооборота таможенных органов

Министерство юстиции – Республика Беларусь, МинскБилейчик Александр Владимирович, заместитель министра Азаренко Михаил Васильевич, начальник отдела контроля и делопроизводства

ЗАО «АВЕСТ» – Республика Беларусь, МинскСкобов Александр Николаевич, директор

ООО «Юниксофт» – Россия, Московская область (Мытищи)Некрасов Юрий Вячеславович,генеральный директор Солопов Алексей Николаевич, ведущий специалист

АЛЕЕ СОФТВЕР – Россия, Санкт-ПетербургКим Станислав Валериевич, генеральный директорПопов Алексей Васильевич, менеджер проекта

ООО «Корпоративные системы-Консалтинг» – Россия, БарнаулБалабанов Андрей Владимирович, генеральный директор

Уральский государственный университет имени A.M. Горького – Россия, ЕкатеринбургСелезнева Татьяна Александровна, старший преподаватель кафедры документационного и информационного обеспечения управления

ООО «Севкавгидропроект» – Россия, ПятигорскКоваль Оксана Витальевна, Заместитель директора

Федеральное Архивное агентство России – Россия, МоскваАртизов Андрей Николаевич, Заместитель руководителя, д.и.н. Салтыков Семен Васильевич, начальник центра ИТ Киселёв Игорь Николаевич, заместитель начальника отдела

Журнал «Делопроизводство и документооборот на предприятии» – Россия, МоскваЛобанова Наталья, главный редактор

Филиал ОАО «МРСК Сибири -Омскэнерго» – Россия, ОмскГрицай Елена Вадимовна, начальник отдела документационного обеспечения

Кулагин Евгений Александрович, ведущий программист департамента информационных технологий

в/ч 43753 – Россия, МоскваКоссинский Владимир Васильевич

Издательство «ФинГазета» – Россия, МоскваЯкобс Вадим Александрович, главный редактор Коротич Павел Олегович, директор по маркетингу Миклина Ольга Николаевна, помощник главного редактора

ГУП НИИ «Восход» – Россия, МоскваМитрохин Александр Владимирович, Начальник НИЦ Гришин Анатолий Васильевич, ведущий инженер Зивенко Олег Дмитриевич, начальник отдела Медведь Владимир Иванович, начальник отдела

ООО «Татнефть-АЗС-Запад» – Россия, МоскваВойновский Алексей Александрович, начальник отдела информационных технологий Кожевникова Виктория Леонидовна, ведущий специалист отдела информационных технологий

ВТБ24 – Россия, МоскваПучков Дмитрий Игоревич, Эксперт проекта внедрения АБС

ОАО «Казанский вертолетный завод» – Россия, Республика Татарстан (Казань)Разина Светлана Сергеевна, ведущий инженер-программист Гордеева Тамара Александровна, инженер по информационным технологиям 1 категории

Журнал «Генеральный директор» – Россия, МоскваВоскресенский Дмитрий Владимирович, главный редактор Базаря Александр, заместитель главного редактора

Ивановская областная Дума – Россия, ИвановоМиронова Елена Борисовна, начальник управления по работе с документами и контролю Козлов Андрей Сергеевич, системный администратор

Новосибирский областной Совет депутатов – Россия, НовосибирскСмирнов Александр Алексеевич, руководитель группы отдела информационного обеспечения организационного управления

Администрация Благовещенска – Россия, БлаговещенскЖиткова Татьяна Юрьевна, начальник управления единой муниципальной информационной системы администрации города Благовещенск, советник муниципальной службы 3 класса

ООО «Эксперт-ТВ» – Россия, МоскваИльина Кристина Константиновна, Руководитель службы делопроизводства

Администрация Главы Республики Карелия – Россия, Республика Карелия (Петрозаводск)Кудряшова Светлана Витальевна, начальник управления информатизации и технической защиты информации

ЗАО «Весткомп Плюс» – Россия, КалининградФокин Виталий Валерьевич, системный аналитик

РосинформтехнологииГолобоков Владимир Анатольевич, начальник отдела

ОАО «Аэрофлот» – Россия, МоскваБондаренко Светлана Николаевна, Начальник службы корпоративного документооборота Гунбин Александр Николаевич, Главный специалист

ООО «Канон РУ» – Россия, МоскваБакулина Елена, менеджер по развитию бизнеса

Администрация города Дубна – Россия, Московская областьКарягина Ольга Николаевна, заместитель начальника Управления делами

ЗАО «ЭКОНАЦБАНК» – Россия, МоскваНосарева Наталия Анатольевна, Начальник Отдела документационного обеспечения

ОАО «Атомредметзолото» – Россия, МоскваОлифиров Алексей Дмитриевич, Начальник отдела сопровождения IT-проектов Топоркова Ксения Валерьевна, Начальник отдела документационного обеспечения и контроля

ОАО «НОМОС-БАНК» – Россия, МоскваХохлова Юлия Петровна, Начальник УДО Карайкоза Янина Викторовна, Ведущий специалист Вильданова Наиля Тимергалиевна, Руководитель Проекта СЭД Феклинова Светлана Викторовна, Администратор Проекта СЭД Юрьева Анна Эдуардовна, Ведущий специалист УДО Хасанова Наталья Рашидовна, Начальник отдела регистрации и учета Марчук Наталья Юрьевна, Начальник Архива

Российская Экономическая Академия им. Г.В. Плеханова – Россия, МоскваМузычкин Павел Арсенович, зам. директора центра информатизации, профессор кафедры информационных технологий Струкова Галина Николаевна, начальник отдела контроля исполнения поручений Бизюкина Ирина Сергеевна, ведущий специалист Управления делами

Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия» – Украина, ХарьковХайрова Нина Феликсовна, доцент кафедры информационных технологий и математики, к.т.н.

ФГУП НТЦ «АТЛАС» – Россия, МоскваМаршалка Борис Григорьевич, научный консультант Рылов Владимир Игоревич, зам. директора по маркетингу

ГИАЦ МВД России. Центр реабилитации жертв политических репрессий и архивной информации – Россия, МоскваКривцова Наталья Николаевна, заместитель начальника центра Кабанова Светлана Васильевна, заместитель начальника отдела

E-xecutive, бизнес портал – Россия, МоскваВласова Юлия Александровна, Менеджер направления «реклама Интернет-проектов» Прудских Алина Сергеевна, Директор по продажам рекламных возможностей в Интернет

Интернет-газета ДНИ.Ру – Россия, МоскваКириллов Александр Николаевич, менеджер по работе с клиентами

ООО «Кодак» – Россия, МоскваПетренко Дмитрий Васильевич, менеджер по продаже продуктов для документооборота

Консалтинговая компания ITeam – Россия, МоскваКочнев Александр Феликсович, управляющий партнер

Редакция Computerworld Россия – Россия, МоскваСмирнов Николай, обозреватель CWR

Журнал «Справочник секретаря и офис-менеджера» – Россия, МоскваГубернская Екатерина, главный редактор Дрягина Арина, ведущий бренд-менеджер Трошина Любовь, редактор по работе с авторами

Законодательное Собрание Красноярского края – Россия, КрасноярскАлабугин Сергей Владимирович, консультант отдела информационных систем и технологий

Администрация города Королёв – Россия, Московская областьИльинская Елизавета Петровна, начальник отдела информационных систем Афонасова Людмила Григорьевна, начальник общего отдела

Компания «Интента» – Россия, Оренбургская область (Кувандык)Кузнецов Игорь Сергеевич, директор Шавкун Александр Александрович, руководитель отдела продаж

ОАО «Концерн Энергоатом» – Россия, МоскваФедина Марина Григорьевна, главный специалист Департамента информационных технологий

Московский областной учебный центр «Нахабино» – Россия, Московская областьКормачев Николай Иванович, заместитель директора по информационным технологиям, к.т.н.

ОАО «Таттелеком» – Россия, Республика Татарстан (Казань)Хорьков Тимур Владимирович, главный специалист по ИТ расчетно-сервисного центра

Петрозаводский государственный университет – Россия, Республика Карелия (Петрозаводск)Попова Ирина Анатольевна, главный специалист Регионального центра новых информационных технологий ПетрГУ, к.т.н. Костюкевич Светлана Христофоровна, заведующий лабораторией Регионального центра новых информационных технологий ПетрГУ

Фонд «Институт экономики города» – Россия, МоскваМаслова Марина Викторовна, ведущий эксперт Трофимов Дмитрий, Начальник IT-отдела

ЗАО «Кодекс» – Россия, Санкт-ПетербургРусак Олег Александрович, начальник отдела, Соколова Елена Яковлевна, менеджер проекта

Историко-архивный институт РГГУ – Россия, МоскваВарламова Людмила Николаевна, зам. зав. кафедрой Автоматизированных систем ДОУ, к.и.н. Яганова Анастасия Алексеевна

ООО «ПрофБизнес» – Россия, МоскваЮдаева Светлана Викторовна, начальник отдела ДОУ

ФГУП Глав. НИВЦ Управления делами Президента РФ – Россия, МоскваКобко Татьяна Михайловна, ведущий инженер

Законодательное Собрание Омской области – Россия, ОмскПирожкова Татьяна Владимировна, начальник сектора Меньшов Владимир Алексеевич, начальник отдела информационных технологий

Федеральная Служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков – Россия, МоскваФедотов Сергей Анатольевич, главный инспектор 3-го отдела

Министерство информационных технологий и связи Правительства Московской области – Россия, Московская область (Красногорск)Цыбакин Юрий Владимирович, Первый заместитель министра Дмитриев Василий Васильевич, начальник управления ИС и технологий, к.т.н.

Законодательное Собрание Нижегородской области – Россия, Нижний НовгородОрлов Михаил Сергеевич, консультант

Администрация Ростовской области – Россия, Ростов-на-ДонуКурдюмова Ирина Дмитриевна, специалист-эксперт отдела электронно-информационного обеспечения

Генеральная прокуратура РФ – Россия, МоскваМаменкова Нина Владимировна, начальник отдела прохождения корреспонденции Грищенко Елена Николаевна, референт Новикова Елена Эдуардовна, референт Прохорова Татьяна Анатольевна, референт

ВЕСТИ.РУ – Россия, МоскваРомановский Денис Николаевич, медиа-директор Кузовкина Юлия Сергеевна, клиент-менеджер

Пенсионный фонд Российской Федерации – Россия, МоскваКанаева Ирина Викторовна, консультант Управления по защите информации

Администрация городского округа Электростали – Россия, Московская областьСергеева О.В., начальник отдела ИТ и защиты информации Морозова Е.В., ведущий специалист организационного управления

ГУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН – Россия, МоскваСтекольников Владимир Витальевич, заведующий отделом информационных технологий,к.м.н. Богопольский Павел Майорович, старший научный сотрудник отдела научных программ, к.м.н. Крутова Валентина Викторовна, заведующая канцелярией Агуреева Лариса Ивановна, ведущий программист отдела информационных технологий

Арбитражный суд Брянской области – Россия, БрянскГригорьева М.А., начальник отдела информатизации Кокотова Л.Н., управляющая делами

ЗАО «Актив-Софт» – Россия, МоскваГорелов Дмитрий Львович, коммерческий директор

ООО НПП «Гарант-Сервис-Университет» – Россия, МоскваФилиппова Елена Юрьевна, руководитель департамента по работе с партнерами

ООО «КИНДЕР» – Россия, Республика Татарстан (Казань)Волкова Елена Рустамовна, директор

Филиал ФГОУ ВПО «Орловская региональная академия государственной службы» в г. Брянск – Россия, БрянскШульга Тамара Петровна, Директор Центра дополнительного профессионального образования Рябцовский Георгий Владимирович, Заместитель заведующего кафедрой математики и информационных технологий

Главное управление сельского хозяйства Алтайского края – Россия, БарнаулДимитрова Татьяна Леонидовна, начальник организационного отдела

ООО «Гарант – Мордовия» – Россия, Республика Мордовия (Саранск)Калиничева Евгения Ивановна, руководитель отдела электронного документооборота Михеенков Юрий Евгеньевич, специалист

Инспекция Гостехнадзора Брянской области – Россия, БрянскФилиппов Владимир Владимирович, начальник отдела МТО, технического контроля Понихидкина Валентина Николаевна,начальник отдела бюджетного учета и контроля Галкина Екатерина Игоревна,ведущий специалист по кадровой и правовой работе

ООО «Офис-Док» – Россия, Санкт-ПетербургКрекотун Андрей Андреевич, руководитель отдела сбыта Матвеев Григорий Леонидович, Генеральный директор

Алтайское краевое законодательное собрание – Россия, БарнаулКорнева Ирина Викторовна, заместитель руководителя Аппарата

Государственная Дума Российской Федерации – Россия, МоскваВоронцов Александр Владимирович, начальник управления Мороз Михаил Александрович, заместитель начальника управления Петров Юрий Александрович, начальник отдела информационных технологий Ладыгина Светлана Юрьевна, начальник отдела архивных документов Государственной Думы Филиппова Людмила Александровна, начальник отдела прохождения документов Сухов Александр Петрович, начальник отдела информационных ресурсов Сергунина Ольга Станиславовна, начальник отдела автоматизированной подготовки стенограмм заседанийКуприкова Ольга Евгеньевна, советник Лошкарев Федор Викторович, заместитель начальника отдела информационных технологий Володин Артем Владимирович, советник Семейкина Екатерина Алексеевна, ведущий советник Володин Артём Владимирович, Советник отдела информационных технологий Ускова Татьяна Ивановна, советник

Управление по эксплуатации зданий МИД России – Россия, МоскваБагинский Владимир Анатольевич, начальник технического отдела Самойлова Ирина Вячеславовна, начальник отдела документационного обеспечения

ООО «ИНФОРМГАЗ» – Россия, МоскваНикитина Надежда Анатольевна, инженер программист 1-й категории Шаляпин Алексей Валерьевич, ведущий программист

Федеральная служба страхового надзора – Россия, МоскваГорская Наталья Евгеньевна, заместитель начальника управления делами

Еженедельник PC – Россия, МоскваКолесов Андрей, обозреватель еженедельника PC Week/RE, заместитель главного редактора журнала BYTE/Россия

Федеральный центр информатизации при ЦИК России – Россия, МоскваГафич Валентин Михайлович, начальник Управления правового и документационного обеспечения Бобков Николай Васильевич, начальник Общего отдела Дмитриева Галина Валентиновна, советник Общего отдела Крица Юрий Васильевич, ведущий советник

ООО «Управление информационными проектами» – Россия, Республика Татарстан (Казань)Гаврилова Ирина Александровна, менеджер Запечельнюк Леонид Эдуардович, ведущий инженер программист

ОАО «Современные Интернет-Технологии» – Россия, Республика Татарстан (Казань)Якубов Тимур Эдуардовичv ГУП РО «Рязаньавтодор» – Россия, РязаньГлазков Михаил Васильевич, главный специалист-программист Палачева Людмила Витальевна

Журнал PCWeek/RE – Россия, МоскваЛысенко Ольга, фотокорреспондент Митин Владимир Анатольевич, специальный корреспондент

ООО «Офисные технологии» – Россия, БрянскКонохов Николай Станиславович, заместитель директора Сорокин Андрей Евгеньевич, начальник IT-отдела Бохан Надежда Николаевна, продакт-менеджер

Высший арбитражный суд Российской Федерации – Россия, МоскваЗайцева Алла Александровна, советник

Компания «НойХаус Групп» – Россия, МоскваГолованов Илья Владимирович Горяинова Анна Николаевна Лось Сергей Владимирович Артанов Игорь Владимирович Еремочкин Николай Викторович Суханов Валерий Юрьевич Дегтярь Илья Николаевич

www.eos.ru

Зарегистрировавшиеся участники конференции «Осенний документооборот – 2012»

Муниципальное казенное учреждение «Городской информационный центр» – Россия, ВолгоградЗотов Александр Юрьевич, начальник отдела сопровождения муниципальных информационных систем Леонова Ольга Геннадьевна, инженер-технолог I категории отдела сопровождения муниципальных информационных систем

ООО «ГСКС «Профи» – Россия, ЛипецкКузнецов Алексей Станиславович, коммерческий директор Крутских Татьяна Алексеевна, специалист по внедрению

THE NATIONAL ARCHIVES OF ESTONIA – Эстония, ТаллиннSaarevet Koit, Project Manager

ГК «Олимпстрой» – Россия, МоскваБеляев Михаил Александрович, главный специалист отдела ИТ-проектов Дирекции по развитию информационных систем, систем телекоммуникаций и связи

Правительство Рязанской области – Россия, РязаньБарышников Николай Викторович, зам. руководителя аппарата Правительства Арчакова Елена Михайловна, начальник отдела документационного обеспечения аппарата Правительства Соловова Оксана Владимировна, начальник сектора контроля исполнения и сопровождения документационного обеспечения аппарата Правительства

ООО «КС-Консалтинг» – Россия, БарнаулБалабанов Андрей Владимирович, генеральный директор

ООО «Весткомп Консалтинг» – Россия, КалининградРябоконь Виктор Николаевич, руководитель направления Ермакова Ксения Петровна, начальник отдела внедрения и сопровождения

Дело-профи (ИП Соловов Алексей Владимирович) – Россия, РязаньСоловов Алексей Владимирович, директор

ЗАО «Сигнал-КОМ» – Россия, МоскваНиконова Елена Игнатьевна, технический директор, к.т.н. Карпов Илья Олегович, специалист по защите информации

ООО «Канон РУ» – Россия, МоскваБакулина Елена Леонидовна, Руководитель группы «Системы управления документооборотом» Котеневский Сергей Юрьевич, Менеджер по развитию бизнеса Голощапов Александр Валерьевич, Менеджер по корпоративному маркетингу Сапронов Максим Юрьевич, Старший менеджер по работе с корпоративными клиентами Крупенько Егор Владимирович, Менеджер по работе с ключевыми клиентами Макаров Владимир Александрович, Специалист по технической поддержке

ООО «КГ АНТЭК» – Россия, ТверьХохолев Дмитрий Валентинович, бизнес-аналитик

ЗАО «РОСЭКСИМБАНК» – Россия, МоскваМаслова Елена Ивановна, зам. руководителя канцелярии Матвеева Людмила Михайловна, руководитель канцелярии

Южно-Российский институт-филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» – Россия, Ростов-на-Дону Вострикова Татьяна Викторовна, доцент кафедры информационных технологий, к.пед.н. Перова Марина Викторовна, доцент кафедры информационных технологий, к.пед.н

ООО «Тверской научно-технический центр нанотехнологий» – Россия, ТверьЗуев Юрий Борисович, генеральный директор

«Юниксофт» – Россия, Московская область (Мытищи)Некрасов Юрий Вячеславович, генеральный директор Матвеев Дмитрий Андреевич, начальник отдела продаж Юферев Андрей Владимирович, начальник отдела внедрения

ООО «СофтЭксперт» – Россия, ТулаСорокин Алексей Владимирович, генеральный директор Пономарёва Елена Ринатовна, руководитель отдела продаж и внедрения систем «Электронного документооборота» Радина Кира Александровна, менеджер по развитию отдела продаж и внедрения систем «Электронного документооборота»

Интернет-портал MSKIT.ru – Россия, Санкт-ПетербургМальцев Георгий Вячеславович, редактор Шишулин Денис Евгеньевич, редактор

Счётная палата Российской Федерации – Россия, МоскваРыжикова Татьяна Владимировна, начальник отдела Крылова Тамара Витальевна, зам. начальника отдела Величай Нина Владимировна, ведущий советник Лисицына Зоя Ярославовна, начальник отдела

Администрация г. Королёв – Россия, Московская областьАфонасова Людмила Григорьевна, начальник общего отдела Алексеевская Ольга Степановна, главный специалист отдела информационных систем

Макрорегиональный филиал «Центр» ОАО «Ростелеком» – Россия, МоскваТерентьев Кирилл Сергеевич, зам. директора

ОАО «НИИ АА» им. ак.В.С.Семенихина – Россия, МоскваГрудин Владимир Александрович, начальник отделения научно-технического центра информационных систем Морозов Дмитрий Евгеньевич, зам. начальника отдела научно-технического центра информационных систем

Проект DOCFLOW – Россия, МоскваЛьвова Наталья, руководитель

НИЦ «Курчатовский институт» – Россия, МоскваМартынова Екатерина Сергеевна, начальник управления контроля за документооборотом Остапенко Елена Владимировна, ведущий инженер группы электронного документооборота Лысков Сергей Александрович, зам.директора ИИС Клочков Игорь Александрович, начальник управления информационных технологий

ЗАО «МЦФЭР» – Россия, МоскваГубернская Екатерина Валерьевна, главный редактор Власова Юлия Алексеевна, редактор по работе с авторами Мешкова Анна Анатольевна, ведущий бренд-менеджер

ООО «Интеллектуальные системы» – Россия, ВоронежКульнев Андрей Васильевич, руководитель направления внедрения ПО Литвинов Павел Игоревич, руководитель направления электронного документооборота

ООО «Профессиональное издательство» – Россия, МоскваВасильев Александр Михайлович, зам. генерального директора

ООО «Фан Холдинг» – Россия, МоскваДобрынин Дмитрий Владимирович, технический директор Седов Владимир Владимирович, рук. проектов направления СЭД «ДЕЛО»

ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» – Россия, МоскваФролова Ирина Вячеславовна, начальник Отдела контроля и документационного обеспечения Гаряева Юлия Аббаевна, специалист 1-й кат. Отдела контроля и документационного обеспечения

Журнал CIO – Россия, МоскваНекрасова Елена, редактор Крюкова Елена, редактор

ООО «Татинтек» – Россия, Республика Татарстан (Альметьевск)Косоногова Евгения Валерьевна, инженер отдела сопровождения корпоративных систем

ГУП Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан – Россия, Республика Башкортостан (Уфа)Глущенко Юрий Владимирович, зам. директора ГУП Муллагалеева Диана Баяновна, начальник отдела автоматизации анализа баз данных

ООО «Офисные технологии» (ОфТ) – Россия, БрянскКонохов Николай Станиславович

Брянская городская администрация – Россия, БрянскАгалаков Роман Владимирович, начальник отдела информатизации и компьютерных технологий Чубчиков Игорь Александрович, главный специалист аппарата при руководстве

ЗАО «РТСофт» – Россия, МоскваБодрова Ирина Львовна, начальник Управления делами

Администрация г.о. Электросталь – Россия, Московская область (Электросталь)Ермолаева Инна Алексеевна, главный специалист управления по организационной работе и общим вопросам Сергеева Ольга Владимировна, зам. начальника управления по организационной работе и общим вопросам

ООО «Сканпорт» – Россия, МоскваЯриков Алексей Николаевич, руководитель департамента продаж Родина Виктория Викторовна, менеджер по работе с клиентами

ООО «Инфосистемы» – Республика Саха (Якутия) (Якутск)Романов Никита Гаврильевич, директор Живолун Максим Георгиевич , зам.директора

ЦИК Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – Россия, МоскваХляпова Вера Сергеевна, руководитель департаменты документооборота Трапезников Анатолий Иванович, зам. руководителя Организационного управления

Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия – Россия, Республика Бурятия (Улан-Удэ)Андронов Валерий Владимирович, председатель Комитета по информационным технологиям и документальной связи

Группа компаний AйТи – Россия, МоскваКалинин Петр Дмитриевич, зам. директора Департаментаv Росархив – Россия, МоскваНаумов Олег Владимирович, зам. руководителя Кузнецов Сергей Львович, консультант

Администрация города Георгиевск – Россия, Ставропольский край (Георгиевск)Дудина Елена Геннадьевна, и.о. заведующего отделом информационных технологий

Медиацентр – Россия, МоскваПетров Михаил Викторович, зам.главного редактора по спецпроектам

Центр информационных технологий Банка России – Россия, МоскваМедведева Татьяна Федоровна, заместитель начальника отдела Грачёва Жанна Анатольевна, зав. сектором отдела сопровождения систем автоматизации деятельности ЦА

Администрация муниципального образования – Скопинский муниципальный район Рязанской области - Россия, СкопинБогачёв Устин Александрович, и.о. зам. главы администрации по социальным вопросам и гарантиям

ООО «ПР-группа» – Россия, Санкт-ПетербургЯнкевич Александр Викторович, генеральный директор Мальцев Сергей Станиславович

ОАО «Химкинский водоканал» – Россия, Московская область (Химки)Бадин Павел Владимирович, административный директор

Прокуратура Москвы – Россия, МоскваРумянцева Татьяна Геннадьевна, начальник отдела делопроизводства управления по рассмотрению обращений, приему граждан и документационному обеспечению Суворов Андрей Евгеньевич, начальник отдела эксплуатации связи и оргтехники, информационно-технологического обеспечения

ООО «Элком Сервис» – Россия, Московская область (Красногорск)Буслаев Леонид Владимирович, генеральный директор Дмитриев Александр Николаевич, руководитель проектов

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации – Россия, МоскваМуратов Александр Эдуардович, зам. начальника Управления информатизации и связи - начальник информационно-аналитического отдела Константинопольская Елена Владимировна, зам. начальника Управления делопроизводства Бондаренко Светлана Анатольевна, начальник общего отдела Агеева Дина Рашидовна, начальник отдела регистрации документов

Аппарат Совета Федерации Федерального Собрания РФ – Россия, МоскваСинева Надежда Алексеевна, референт Управления информационных технологий и документооборота Фомина Наталья Семеновна, заместитель начальника отдела прикладных информационных систем и электронных информационных ресурсов Управления информационных технологий и документооборота Белоусова Маргарита Александровна, советник отдела прикладных информационных систем и электронных информационных ресурсов Управления информационных технологий и документооборота

ООО «Бизнес-Софт» (Компания Гарант) – Россия, Республика Мордовия (Саранск)Криворотова Ирина Николаевна, руководитель отдела электронного документооборота Четвергова Светлана Владимировна, специалист по электронному документообороту

ФГУП ТТЦ «Останкино» – Россия, МоскваКалинкин Александр Анатольевич, директор департамента информационных технологий Козлова Лариса Викторовна, начальник отдела автоматизации организационной деятельности

Астерос Консалтинг – Россия, МоскваМиронова Инна, директор

Законодательное Собрание Владимирской области – Россия, г. ВладимирЗолотов Андрей Владимирович, начальник отдела информационных технологий Фомина Лариса Владимировна, зам. начальника организационного управления, начальник отдела делопроизводства

Московский авиационный институт – Россия, МоскваТихомиров Владимир Владимирович, доцент, с.н.с., науч.ред.ж-ла «Вестник МАИ», к.т.н.

Администрация Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики – Россия, Карачаево-Черкесская Республика (Черкесск)Астежева Франческа Японовна, зам. Руководителя Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, начальник Управления документационного обеспечения

Главное архивное управление Московской области – Россия, Московская область (Пушкино)Ромашин Игорь Евгеньевич, первый зам. начальника Главного управления, к.и.н.

Российский государственный гуманитарный университет – Россия, МоскваСысоева Леда Аркадьевна, директор центра дистанционных технологий обучения, доцент, к.н.т. Серова Галина Александровна, профессор Кукарина Юлия Михайловна, доцент кафедры документоведения

ООО «Пролог Резерв» – Россия, МоскваВрублевская Наталья Сергеевна, менеджер по работе с ключевыми заказчиками Гончаров Вадим Геннадьевич, менеджер по продажам Збоев Антон Юрьевич, специалист по программному обеспечению

ЗАО «ЦентрТелеком Сервис» – Россия, МоскваВысоковских Сергей Владимирович, рук. системных аналитиков

Администрация городского округа Стрежевой – Россия, Томская область (Стрежевой)Плотникова Елена Юрьевна, начальник отдела IT

Московский технический университет связи и информатики – Россия, МоскваКовалев Сергей Викторович, магистрант, доцент, к.т.н.

Генеральная прокуратура РФ – Россия, МоскваПрохорова Татьяна Анатольевна, ведущий советник отдела Новикова Елена Эдуардовна, референт отдела Маменкова Нина Владимировна, начальник отдела Воробьёв Василий Иванович, зам. начальника отдела информационно-технологического обеспечения

Законодательное Собрание Красноярского края – Россия, КрасноярскМасюк Максим Анатольевич, консультант отдела информационных систем и технологийv ООО «Новые Инженерные Решения» – Россия, Московская область (Балашиха)Лось Сергей Владимирович, руководитель департамента электронного документооборота Фитисов Василий Васильевич, менеджер

ООО «Скартел» – Россия, МоскваПетушков Максим Евгеньевич, руководитель отдела систем управления предприятием Литвиненко Дмитрий Александрович, ведущий специалист отдела систем управления предприятием

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» – Россия, МоскваКалинина Светлана Сергеевна, старший делопроизводитель

ООО «Электронное ДЕЛО» – Беларусь, МинскПолещенко Валентина Яковлевна, директор Гулюк Игорь Вадимович Барановская Светлана Вадимовна

ООО «ПРАЙМ ГРУП» – Россия, Московская область (Красногорск)Михеева Марианна Михайловна, зам. директора департамента информационно-управляющих систем Харев Михаил Владимирович, начальник Управления систем документооборота и делопроизводства Департамента информационно-управляющих систем

Компания «Актив» – Россия, МоскваСоколов Дмитрий, Руководитель отдела по работе с госструктурами и финансово-кредитными организациями Королева Ольга, Менеджер по работе с госструктурами

Федеральная служба охраны Российской Федерации – Россия, МоскваНагаенко Андрей Леонидович Молчанов Евгений Александрович Ювченко Андрей Николаевич Попыркин Алексей Александрович

ФГУП НИИ «Восход» – Россия, МоскваДёмин Борис Евгеньевич, зам. директора по науке, д.т.н.

ФГБУ «Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского» РАМН – Россия, МоскваСтекольников Виталий Владимирович, руководитель группы развития и поддержки информационных технологий Крутова Валентина Викторовна, заведующая канцелярией Генс Юлия Андреевна, ведущий документовед канцелярии Агуреева Лариса Ивановна, ведущий программист группы развития и поддержки информационных технологий

НПФ «ИнфоИнжиниринг» – Россия, Республика Татарстан (Казань)Гайнутдинов Рустам Музагитович, директор

Банк России – Россия, МоскваИващенко Ольга Николаевна, зам.начальника Управления Васильева Наталья Владимировна, начальник отдела Смирнова Ольга Владимировна, зам.начальника отдела Важина Елена Ромуальдовна, главный эксперт Лукашова Марина Валентиновна, главный эксперт Фатюнина Евгения Александровна, ведущий эксперт Иванов Леонид Владимирович, начальник отдела систем сопровождения ПО

Законодательное Собрание Нижегородской области – Россия, Нижний НовгородНефедов Илья Викторович, консультант информационно-аналитического управления

ОАО «Мосэнерго» – Россия, МоскваСафонова Е.А., начальник Управления документационного обеспечения Михайловская Н.Ю., главный специалист Управления документационного обеспечения

ООО «АльтА-СОФТ» – Россия, БрянскОбухова Марина Геннадьевна, ведущий специалист отдела внедрения и сопровождения программного обеспечения

ЗАО «ЭЛАР» – Россия, МоскваЛантух С.В., Руководитель проектов Боргер Е.А., Аналитик Пуховицкая Г.Л.

Минкультуры России – Россия, МоскваБаранова Галина Викторовна, зам. начальника отдела электронного документооборота и контроля исполнения Административного департамента

Аппарат Государственной Думы – Россия, МоскваШадаев Максут Игоревич, Советник Председателя Государственной Думы Воронцов Александр Владимирович Филиппова Людмила Александровна Ладыгина Светлана Юрьевна Лошкарев Федор Викторович

ГБУ “Центр правовой и информационной помощи молодёжи «Выбор»” – Россия, МоскваОрлов Валерий Павлович, начальник аналитического отдела

Государственный комитет РС(Я) по связи и информационным технологиям – Россия, Республика Саха (Якутия) (Якутск)Семенов Константин Евгеньевич, председатель Николаев Петр Васильевич, главный специалист

Управление Роспотребнадзора по Тульской области – Россия, ТулаБезбородова Марина Ивановна, начальник отдела организации и обеспечения деятельности

Аппарат Федерации Независимых Профсоюзов России – Россия, МоскваГришина Ольга Николаевна, руководитель группы служебной корреспонденции Коноплева Ольга Сергеевна, руководитель протокольной группы

Администрация города Ростов-на-Дону – Россия, Ростов-на-ДонуЗданевич Юрий Александрович, начальник общего отдела Ситник Галина Михайловна, главный специалист отдела электронно-информационных технологий Рощина Галина Михайловна, главный специалист отдела электронно-информационных технологий

ООО «Масштабные решения» – Беларусь, МинскДмитрук Юлия Александровна, директор

ЗАО «АЛГОНТ» – Россия, КалугаКривов Александр Александрович, Системный администратор

ГАУ ТО «Центр информационных технологий» – Россия, ТулаЩеглова Светлана Александровна, Консультант отдела поддержки приложений

ООО «Офис-Док ИТ» – Россия, Санкт-ПетербургКрекотун Андрей Андреевич, Руководитель отдела Пятов Андрей Евгеньевич, Руководитель проектов

Законодательное Собрание Новосибирской области – Россия, НовосибирскТюкова Наталья Георгиевна, консультант отдела протокольного обеспечения организационного управления

ГУ «Новгородский информационно-аналитический центр» – Россия, Великий НовгородЛукин Андрей Андреевич, зам. директора

ОАО «НТЦ Промтехаэро» (ОАО “Концерн ПВО «Алмаз-Антей”») – Россия, МоскваЮсипова Елена Геннадиевна, руководитель аппарата ОАО «НТЦ Промтехаэро»

Министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области – Россия, РязаньСевостьянов Виктор Андреевич, начальник отдела информационных систем управления связи и информационных технологий

ТФОМС Свердловской области – Россия, ЕкатеринбургДружинин Евгений Сергеевич, зам.начальника отдела Родинская Наталья Владимировна, ведущий специалист Ярошевская Наталья Эдуардовна, начальник отдела

ООО «Татнефть-АЗС-Запад» – Россия, МоскваВойновский Алексей Александрович, начальник ОИТ Кожевникова Виктория Леонидовна, ведущий специалист ОИТ Мешалкина Марина Алексеевна, руководитель секретариата Калинина Светлана Сергеевна, секретарь

ФГУП «НТЦ “Атлас”» – Россия, МоскваМаршалко Борис Григорьевич, начальник отдела Агафонов Олег Александрович, главный специалист Семенов Александр Анатольевич, главный специалист

Администрация сельского поселения Успенское Одинцовского муниципального района МО – Россия, Московская областьМангушев Ринат Хайдарович, начальник общего отдела

Государственный комитет Республики Карелия по развитию информационно-коммуникационных технологий – Россия, Республика Карелия (Петрозаводск)Антонен Анастасия Андреевна, главный специалист отдела единой службы заказчика

ООО КБ «Русский ипотечный банк» – Россия, МоскваПардаев Акбар Анварович Погребинский Юрий Викторович

ТФОМС Ростовской области – Россия, Ростов-на-ДонуРешетников Алексей Валентинович, зам. директора Невзоров Александр Сергеевич, начальник отдела автоматизации

Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – Россия, МоскваЧудаков Игорь Васильевич, зам. начальника Административно-юридического управления – начальник отдела административного обеспечения Мурашева О.Б., зам. начальника отдела административного обеспечения Административно-юридического управления Мазаков Владимир Владимирович, ведущий советник отдела административного обеспечения Административно-юридического управления Усенков Д.Б., зам. начальника Управления сбора и обработки информационных ресурсов ГАС «Выборы» – начальник отдела оперативного управления и контроля функционирования ГАС «Выборы» Дмитриева Г.В., ведущий консультант отдела оперативного управления и контроля функционирования ГАС «Выборы» Рудь Н.А., советник отдела безопасности Управления связи и безопасности Ратников П.А., зам. начальника отдела системного проектирования Управления ГАС «Выборы» Крица Юрий Васильевич, ведущий советник, к.т.н. Нестерова Ольга Евгеньевна, начальник отдела прохождения документов Аппарата ЦИК России Бацукина Людмила Ивановна, главный советник отдела архивных документов Аппарата ЦИК России

ООО «НПЦ “Космос-2”» – Россия, Ростов-на-ДонуЧенакал Валерий Викторович, старший инженер-программист Павлов Александр Евгеньевич, инженер Ходенков Александр Петрович, зам. директора

Волгоградская областная Дума – Россия, ВолгоградАгеев Тимур Александрович, начальник финансового отдела – главный бухгалтер Аппарата Кузнецов Анатолий Иванович, начальник общего отдела Аппарата

НИУ СПбГУ ИТМО – Россия, Санкт-ПетербургПодкидышева Валерия Евгеньевна, магистрантка кафедры «Безопасные информационные технологии»

ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» – Россия, МоскваМузычкин Павел Арсенович,начальник отдела эксплуатации СЭД Косарева Елена Александровна, зам. начальника организационно-правового управления Чистякова Ирина Юрьевна, ведущий специалист отдела эксплуатации СЭД

Министерство юстиции России – Россия, МоскваШингалеев Александр Владимирович, главный специалист-эксперт отдела развития информационных систем Департамента организации и контроляВолодин Андрей Александрович, главный специалист-эксперт отдела развития информационных систем Департамента организации и контроля

Министерство информатизации и связи Республики Мордовия – Россия, Республика Мордовия (Саранск)Коротин Михаил Иванович, первый зам. Министра, доцент, к.т.н.

ЗАО «КБ ДельтаКредит» – Россия, МоскваНовикова Наталья Викторовна, Руководитель Службы управления документацией

ОАО «Ленгазспецстрой» – Россия, Санкт-ПетербургПулле Ирена Лембитовна, начальник отдела документационного обеспечения Клименко Никита Юрьевич, инженер 1-й категории отдела информационных технологий

МАУ «МФЦ» – Россия, Московская область (Серебряные Пруды)Конкин Эдуард Александрович, зам. директора

ОАО «Управляющая компания “Промышленно-логистический парк”» – Россия, НовосибирскМаренникова Майя Константиновна, начальник отдела делопроизводства

ООО «Селена» – Россия, НовосибирскЯковлев Евгений Александрович, старший менеджер

ГИАЦ МВД РосСии – Россия, МоскваСикорская Елена Николаевна, зам. начальника отдела ВЦ Можвило Анатолий Альбинович, программист ВЦ

Законодательное Собрание Владимирской области – Россия, г. ВладимирСомова Алёна Геннадьевна, начальник контрольно-аналитического отдела

ФКК «Росконтракт» – Россия, МоскваСолопов Игорь, IT – специалистv ЗАО «АЙ-ТЕКО» – Россия, МоскваПопова Татьяна Валерьевна, старший аналитик

ОАО «Калужский Двигатель» – Россия, КалугаБанный Владимир Владимирович, начальник отдела АСУП Подчерняева Елена Валентиновна, делопроизводитель канцелярии

ООО «РГСН» – Россия, МоскваТихонова Надежда Валентиновна, Начальник АХО Чечекина Ольга Викторовна,Зам. начальника АХО Тихонова Анастасия Евгеньевна, спец.по делопроизводству

ООО «А-Энерго» – Россия, МоскваХубларов Александр Андроникович, Генеральный директор Хубларова Маргарита Александровна, Главный специалист

ЗАО АКБ «Национальный клиринговый центр» – Россия, Московская область (Подольск)Выборнов Сергей Анатольевич, начальник отдела технологий развития систем Центрального контрагента

ОАО «Кыргызтелеком» – Кыргызстан (Бишкек)Янко Дмитрий Владимирович, ведущий инженер-программист, к.т.н. Бунин Владимир Александрович, руководитель сектора разработки ПО

Россельхознадзор – Россия, МоскваБулавин Владимир Борисович, советник, Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса

Городской округ Домодедово – Россия, Московская область (Домодедово)Хотулева Ирина Петровна, главный специалист Мальчикова Анна Степановна, главный специалист

РОО «Гильдия Управляющих Документацией» – Россия, МоскваАфанасьев Сергей Иванович, исполнительный директор

ОАО «Фундаментпроект» – Россия, МоскваЗиненко Николай Васильевич, начальник СИТ

Управляющая компания «Радуга» – Россия, ЕкатеринбургПетров Александр Иванович, зам. директора по ИТ

Администрация Александровского района Владимирской области – Россия, АлександровЛапин Александр Сергеевич, зам. заведующего отдела информатизации, связи и компьютерного обеспечения

ОАО «КАЗАНЬОРГСИНТЕЗ» – Россия, Республика Татарстан (Казань)Покровская Юлия Анатольевна, Начальник отдела управления документациейАсадуллина Гульшат Фаритовна, Начальник отдела поддержки приложений УИТ

Администрация Шатурского муниципального района – Россия, Московская область (Шатура)Колпакова Марина Владимировна, зам. начальника информационно-аналитического отдела

ОАО АКБ «ПРОМИНВЕСТБАНК» – Россия, МоскваБалашов Михаил Михайлович

Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации – Россия, МоскваШавров Олег Ростиславович, Зам. начальника Управления планирования и организации служебной деятельности – начальник организационно-инспекторского отдела, полковник внутренней службы

Администрация Президента РФ – Россия, МоскваБратчиков Александр Михайлович, начальник департамента Кузнецова Ирина Владимировна, зам.начальника департамента

ООО «УФС» КЭС Холдинг – Россия, Московская область (Красногорск)Капралов Дмитрий Викторович, Начальник информационно-аналитического управления Карамушко Станислав Александрович, Зам. начальника информационно-аналитического управления

НПК «Ви-Ай-Технологии» – Россия, МоскваГорбенко Сергей Дмитриевич, Генеральный Директор Бойко Дмитрий Петрович, Исполнительный Директор

Администрация Новгородской области – Россия, Великий НовгородАнкудинов Сергей Викторович, председатель комитета контроля и делопроизводства

Казанское моторостроительное производственное объединение (КМПО) – Россия, Республика Татарстан (Казань)Мухаметшина Гульфия Газимулловна, Инженер по АСУП

ФГУП «СВЭКО» ФСО России – Россия, МоскваБузин Михаил Сергеевич, начальник отдела Русаков Юрий Михайлович, руководитель проектов

Информационное Агентство «Новости России» – Россия, МоскваПавлов Дмитрий Александрович, начальник информационного отдела

ФГУНПП «Росгеолфонд» – Россия, МоскваСоколова Ольга Нурисламовна, начальник участка Махова Наталья Владимировна, начальник группы Деревянова Наталья Николаевна, начальник отдела

Администрация города Реутов – Россия, Московская область (Реутов)Кутепова Елизавета Владимировна, консультант отдела по работе с обращениями граждан Управления делами

ГосБук – Россия, МоскваДавлетшина Полина Ринатовна, главный редактор Давлетшина Наталья Викторовна, исполнительный директор Остабчук Анна Валерьевна

Медиалюкс – Россия, Республика Башкортостан (Уфа)Брекоткин Валерий Евгеньевич, директор Мингажев Вадим Радикович

ООО «Учетные функции» – Россия, МоскваПарфилова Марина Павловна, Руководитель отдела контроля качества и обучения

ЗАО «СЕРВИС-ПЛЮС» – Россия, МоскваТарасов Александр Владимирович, ген. директор Голубь Александр Николаевич, зам. генерального директора

Администрация округа Муром – Россия, МуромПопов Владимир Владимирович, Заведующий информационно-компьютерным отделом Ионова Ольга Владимировна, специалист 1-й категории информационно-компьютерного отдела

Следственный комитет РФ – Россия, МоскваХристофорова Мария Михайловна, старший инспекторv Белгородская областная Дума – Россия, БелгородПринев Дмитрий Леонидович, зам. начальника управления делами Аппарата

ОАО «Московская биржа» – Россия, МоскваВасильев Владимир Николаевич, Зам. Директора Департамента корпоративных систем Паршиков Алексей Александрович, начальник Отдела поддержки корпоративных информационных систем

ООО «Ат Вижн» – Россия, МоскваМорозова Алла Анатольевна, Генеральный директор Ковалев Юрий Вадимович, Инженер-менеджер Дружнов Дмитрий, менеджер IT проектов

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» – Россия, ЕкатеринбургЛеонтьева Татьяна Николаевна, Начальник отдела проектирования Управления информационных технологий Борисова Анастасия Николаевна, ведущий инженер отдела проектирования Управления информационных технологий

ООО «Бизнеспроект» – Россия, МоскваФедорова Наталья Владимировна, начальник департамента

ОАО «Мобильные ТелеСистемы – Россия, МоскваСикорский Александр Борисович, начальник отдела Ярунин Александр Андреевич, ведущий специалист

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков – Россия, МоскваИванов Михаил Владимирович, зам. начальника отдела Клочков Алексей Николаевич, ведущий инспектор Земцов Алексей Сергеевич, ведущий инспектор Бондаренко Виктор Валерьевич, инженер первой категории

Администрация Липецкой области – Россия, ЛипецкПавлов Петр Васильевич, Начальник отдела информационных технологий и коммуникаций управления информатизации Администрации

ОАО «Ростелеком» – Россия, МоскваГущин Валерий Алексеевич, Начальник отдела управления портфелем проектов, Департамент регионального развития проекта “Информационное общество”

ООО «Майкрософт Рус» – Россия, МоскваСавченко Андрей, менеджер по работе с партнёрами Марченко Дмитрий, Директор по работе с партнерами Шемелёв Роман, Менеджер по продукту SharePoint корпорации Microsoft

ОАО «Нижнекамскнефтехим» – Россия, Республика Татарстан (Нижнекамск)Поляк Элина Борисовна, начальник отдела документационного обеспечения

Администрация города Рязань – Россия, РязаньПетрушина Любовь Владимировна, начальник отдела документационного обеспечения управления делами аппарата администрации Кучин Игорь Михайлович, зам. начальника отдела автоматизированных средств обработки информации и управления аппарата администрации Крючков Андрей Ильич, главный специалист сектора системного администрирования отдела автоматизированных средств обработки информации и управления аппарата

Рязанская городская Дума – Россия, РязаньКорнеева Елена Ивановна, начальник документационного отдела организационного управления

Правительство Калининградской области – Россия, КалининградДуров Евгений Юрьевич, зам. руководителя аппарата Афанасьев Сергей Сергеевич, зам. начальника административного управления

ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» – Россия, МоскваМироненко Ю.Д., начальник Управления делами Фатеева А.Л., начальник Отдела документационного обеспечения управления Грюканова Е.В., начальник Отдела контроля и регулирования Алехова Ю.К., начальник Департамента ключевых показателей эффективности финансовой деятельностиv ООО «АйДесайд» – Россия, Московская область (г.Королёв)Ерохин Андрей, директор по продажам Михаил Демидов, Аккаунт-менеджер skype

Фонд «Институт экономики города» – Россия, МоскваМаслова Марина Викторовна, консультант сектора «Муниципальные финансы и межбюджетные отношения» Руденко Александр Васильевич, руководитель сектора технической поддержки

ОАО «НПО ВНИИПТМАШ» – Россия, МоскваСелезнёв Георгий Викторович, начальник отдела

ФГБУ Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» (ФГБУ ИАЦ Судебного департамента) » – Россия, МоскваМитрохин Александр Владимирович, зам. Руководителяv ООО «Офисные компьютерные системы» – Россия, Санкт-ПетербургФролов Антон Валерьевич, менеджер по продукции

Журнал «Информационные ресурсы России» – Россия, МоскваПоляк Юрий Евгеньевич, член редколлегии, член Союза журналистов России

Администрация города Вологда – Россия, ВологдаКовтун Ирина Анатольевна, зам. управляющего делами - начальник отдела делопроизводства и архива Управления делами Секлетина Ольга Валентиновна, главный специалист по сопровождению автоматизированных информационных систем Управления делами

Некоммерческое Партнерство «РОСЭУ» – Россия, МоскваМиклашевич Анатолий Вадимович, исполнительный директор

OOO «Глобус» – Россия, МоскваСорокин Евгений Николаевич, Начальник отдела развития IT технологий

ООО «Праймсофт» – Россия, МоскваЛукьянов Сергей Владимирович, генеральный директор Фомин Андрей Львович, технический директор

ГИВЦ Минкультуры России – Россия, МоскваАнтохин Алексей Филиппович, начальник отдела Сергушичев Павел Геннадьевич, главный специалист Управления программирования

МГФОМС – Россия, МоскваОвчинников Игорь Валентинович, зам. начальника отдела

Рязанский филиал ОАО «Ростелеком» – Россия, РязаньШтрыкова Надежда Андреевна, начальник Управления Развития проекта информационное общество Завадская Ольга Евгеньевна, ведущий специалист

ГК Инт-Информ – Россия, МоскваКоролев Андрей Алексеевич, Директор по развитию Райский Роман Владимирович, Специалист по рекламе и маркетингу

Брянский филиал ОАО «Ростелеком» – Россия, БрянскСемиренко Максим Петрович, начальник центраv ООО «Группа Ренессанс Страхование» – Россия, МоскваСкородумов Александр Анатольевич, Директор операционного управления

ЗАО “Футбольный клуб «Зенит»” – Россия, Санкт-ПетербургСеливанов Игорь Игоревич - Начальник отдела поддержки ИТ

Контрольно- счетная палата Брянска – Россия, БрянскЛинцова Анастасия Владимировна Молокоедова Ектерина Николаевна Новикова Анастасия Борисовна

ООО «Бизнес ИТ» – Россия, СтавропольУварова Екатерина Евгеньевна, зам. начальника отдела документооборота и делопроизводства

ООО «ТД Строймонтаж МС» – Россия, МоскваАбросимов Александр Игоревич, Ведущий бизнес-аналитик

ООО «Росгосстрах» – Россия, МоскваВасильев Валерий Николаевич, технический руководитель дирекции автоматизированных систем

Евразийская экономическая комиссия – Россия, МоскваКудинова Ольга Анатольевна, Советник Департамента информационных технологий Бондаренко Алексей Валерьевич, Главный специалист-эксперт Департамента информационных технологийv ООО Страховая компания «РГС-Жизнь» – Россия, МоскваФурсова Татьяна Ивановна, руководитель проекта Управления документационного обеспечения

АО «Национальные информационные технологии» - Казахстан, АстанаАфонин Юрий, Менеджер Департамента ЕСЭДО

АСАП Консалтинг – Россия, МоскваВодянов Валерий Григорьевич, эксперт по организационным инструментам в управленческой деятельности Горбунов Иван Алексеевич, начальник аналитического отдела

ФБГ бюджетное учреждение «Центр социальных технологий» – Россия, МоскваБурашников Владимир Ростиславович, Зам. директора, исполняющий обязанности директора

Спецсвязь ФСО России – Россия, МоскваКарыгин Михаил Яковлевич, зам. нач. отдела

www.eos.ru


Смотрите также